USV

Slide background

Herzlich Willkommen beim USV Großarl in der Sektion

SKI ALPIN

Slide background

Herzlich Willkommen beim USV Großarl in der Sektion

SKI ALPIN

Archiv Ski Alpin

Salzburg AG Kindercup und Salzburg AG Landescup  

25. Richard Lackner Gedächtnisrennen

Ortsmeisterschaft alpin 2016:

Ortsmeisterschaft Bambini- und Kinderklassen am 20.02.16

Red Zac Schilchegger Bezirkscup SL am 14.02.16 in Großarl

Salzachtaler Raiffeisen Kindercup SL am 6.2.2016 in Großarl

Rennkalender 15/16

Mi    13.01.2016     Schulschitag der HS-Grossarl alpin RTL 09:30

Sa   16.01.2016     Intersport Kids Trophy 10:30

So   24.01.2016     Stadt- und Vereinsmeisterschaft Ranshofen RTL 10:30

Do   28.01.2016     Schulschitag VS-GroßarlRTL 10:00

Fr    29.01.2016     Schulschitag der HS-Grossarl nordisch 10:00

So   31.01.2016     Master Landescup Start 10:00 RTL

So   31.01.2016     Master Landescup Start 12:30 RTL

Sa   06.02.2016     Salzachtaler Raiffeisen Kindercup, SL 2DG 10:00

So   14.02.2016     Bezirkscup 10:00  SL 2DG

Sa   20.02.2016     OM Kinder (Roslehen) RTL 12:30     ERGEBNISLISTE

So   21.02.2016     Bez Flachgau Ki RTL 10:30, SL 12:30

Fr    26.02.2016     Finanz Salzburg RTL 10:30

Sa   27.02.2016     Fa Plasser und Theurer RTL 13:00

So   28.02.2016     OM Langlauf (Reitwiese)

Sa   05.03.2016     Bez Flachgau Sch – Masters,RTL 10:30 u. 12:30

So   06.03.2016     OM Schüler, Jugend Erwachsene RTL 10:30

Sa   12.03.2016     Vereinsmeisterschaft Bergheim RTL 10:30

So   13.03.2016     Richard Lackner Gedächtnisriesentorlauf 10:30

Sa   19.03.2016     Landescup Kinder Finale RTL 10:00

Sa   19.03.2016     Landescup Kinder Finale American SL 12:30

So   20.03.2016     Landescup Finale Schüler, Jgd. Erwachsene RTL 09:30

So   20.03.2016     Landescup Finale  Jgd. Herren RTL 11:30

Rennkalender 16/17

Do.      05.01.2017      Bez. Cup SL    2 Durchgänge                                      SL       10:00 Uhr

So.       08.01.2017      Stadt- und Vereinsmeisterschaft Ranshofen             RTL    10:30 u. 11:30 Uhr

Mi.      11.01.2017      HS-Großarl Schirennen                                                  RTL    10:00 Uhr

Sa.       14.01.2017      Fa. AGES Österreichische Argentur für                     RTL    10:30 Uhr

Gesundheit und Ernährungssicherheit

So.       15.01.2017      Bez. Braunau                                                                  RTL    10:30 Uhr

Fr.       20.01.2017      VS-Großarl Schirennen                                                   RTL    10:00 Uhr

Sa.       21.01.2017      Intersport Kids                                                                 RTL    10:00 Uhr

Sa.       21.01.2017      Schirennen Rainer Marc                                                RTL    13:00 Uhr

Do.      26.01.2017      HS-Bezirksschirennen                                                    RTL    10:00 Uhr

So.       05.02.2017      OM Langlauf (Reitwiese)                                                LL

Sa.       11.02.2017      Fa. Plasser und Theurer                                                 RTL    13:00 Uhr

So.       19.02.2017      OM Schüler, Jugend und Erwachsene                          RTL    10:30 Uhr

Einzelwertung

Vereinswertung

Betriebswertung

Clubwertung

Fotos

Sa.       25.02.2017      Vereinsmeisterschaft Bergheim                                    RTL    10:30 Uhr

Fr.       03.03.2017      Landes Finanz            Schirennen                                   RTL    10:30 Uhr

Sa.       04.03.2017      OM Kinder (Roslehen)                                                    RTL    12:30 Uhr

ERGEBNBISLISTE 

FOTOS

Sa.       11.03.2017      Salzachtaler Kindercup (Finale)                                    SL       10:00 Uhr

So.       12.03.2017      Richard Lackner Ged. RTL                                           RTL    10:30 Uhr

Sa.       25.03.2017      Landescup Finale Kinder                                              RTL    10:00 Uhr

Sa.       25.03.2017      Landescup Finale Kinder                                             A.SL   12:30 Uhr

So.       26.03.2017      Landescup Finale Schüler, Jgd. und Erw.                  RTL    09:00 Uhr

So.       26.03.2017      Landescup Finale Jgd. und Erw. Herren                    RTL    11:30 Uhr